Regate 2013

Gennaio


CAMPIONATO INVERNALE 2013 prima prova trofeo
"CHALLENGE FRATELLI DELLA COSTA TAVOLA DI OGNINA"
27 Gennaio
Documenti: Bando di gara / Istruzione regata / Iscrizione / Normativa / Regolamento
Classifiche: Gran Crociera I° / Open I° / Regata Crociera "Trofeo Ognina"


 
CAMPIONATO INVERNALE OPTIMIST 2013 prima prova
27 Gennaio
Documenti: Bando di gara / Istruzione regata / Iscrizione / Iscrizione allenatori / Iscrizione optimist
 Classifica

Febbraio

CAMPIONATO INVERNALE 2013 seconda prova TROFEO S.AGATA
10 Febbraio
Classifiche: Crocera Regata generale prov. / Crocera regata Trofeo S.Agata
              Gran Crociera generale prov. / Gran Crociera Trofeo S.Agata
Stampa: Italia Vela / Federvela / UVAI / VelaNet /Zerogradinord
CAMPIONATO INVERNALE OPTIMIST 2013 seconda prova
10 Febbraio
Classifiche: Juniores /Cadetti generale prov. / Seconda prova
Marzo

MARE NEVE 2013 - Gara di SCI -
02 Marzo
Gara di sci
GARA ANNULLATA
 
CAMPIONATO INVERNALE 2013 TERZA PROVA
03 Marzo
Classifiche: Regata crociera prova3 / Rregata crociera generale prov.
 
                          Gran crociera prova3
/ Gran crociera classifica generale prov.
Open prova2 / Open classifica generale prov.
 
CAMPIONATO INVERNALE OPTIMIST 2013 TERZA PROVA
03 Marzo
Classifiche
CAMPIONATO INVERNALE 2013 QUARTA PROVA
17 Marzo
Classifiche:
Regata crociera prova1 / Rregata crociera generale prov.
 
                         Gran crociera prova1
/ Gran crociera classifica generale prov.

 
CAMPIONATO INVERNALE OPTIMIST 2013 QUARTA PROVA
17 Marzo
Classifiche
Maggio

CAMPIONATO NAZIONALE DELLO IONIO E BASSO TIRRENO
Selezione Campionati Italiani Assoluti Vela d'Altura
CAMPIONATO ZONALE VELA D'ALTURA / CAMPIONATO SICILIANO
10 / 11 / 12 Maggio
Bando Campionato Zonale / Bando Campionato Nazionale D'Area
Modulo Iscrizione Campionato Zonale / Nazionale D'Area
 
Classifica Generale Nazionale D'Area
Nazionale D'area prova 01
Nazionale D'Area prova 02
Nazionale D'Area prova 03
Nazionale D'Area prova 04
Nazionale D'Area prova 05
 
Classifica Generale Zonale Gruppo A/B
 
Classifica Generale Zonale Gruppo D
Classifica Generale Zonale Gruppo D ORC2
Classifica Generale Zonale Gruppo D ORC4

Stampa
 1° SELEZIONE ZONALE OPTIMIST
COPPA NAZIONALE / COPPA PRESIDENTE / COPPA PRIMAVELA
19 Maggio
Bando di gara / Modulo Allenatori / Modulo Pre iscrizione / Modulo d'iscrizione
Normativa Optimist 2013  / Normativa Cadetti
Alloggi Atleti
Classifiche Juniores / Classifiche Cadetti
Giugno

Settembre

 
Ottobre

XXIV CAMPIONATO AUTUNNALE PRIMA PROVA
20 Ottobre
Bando di regata    Modulo Iscrizione
Classifica Generale Provvisoria
Classifica Generale Provvisoria Div A
Classifica Generale Provvisoria Div B
Prova 01
Prova 02
Classifica Provvisoria Vele Bianche

IV CAMPIONATO AUTUNNALE OPTIMIST PRIMA PROVA
20 Ottobre
Bando di regata Modulo Iscrizione
Classifica Generale Provvisoria Prima Giornata

Novembre

XXIV CAMPIONATO AUTUNNALE SECONDA PROVA
03 Novembre
L  Comunicato n.1
Prova 03
Classifica Generale Provvisoria
Classifica Generale Provvisoria Div A  Classifica Generale Provvisoria Div B
Vele Bianche Prova 02
 
 
XXIV CAMPIONATO AUTUNNALE TERZA PROVA
17 Novembre
Rinvio
 
IV CAMPIONATO AUTUNNALE OPTIMIST SECONDA PROVA
17 Novembre
Prova 02
Dicembre

XXIV CAMPIONATO AUTUNNALE QUARTA PROVA
08 Dicembre
Rinvio
 
IV CAMPIONATO AUTUNNALE OPTIMIST TERZA PROV
08 Dicembre
Rinvio
 
XXIV CAMPIONATO AUTUNNALE QUINTA PROVA
15 Dicembre
L Comunicato n.2
Prova 04
Classifica Generale Provvisoria
Classifica Generale Provvisoria Div A  Classifica Generale Provvisoria Div B
Vele Bianche Prova 03
Classifica Generale Provvisoria Vele Bianche
 
 
IV CAMPIONATO AUTUNNALE OPTIMIST QUARTA PROVA
15 Dicembre
Prova 03